Работа над ошибками. Региональный минздрав улучшил систему выдачи талонов к врачу через интернет

4 Мая 2017 Автор: Екатерина Сырцева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Работа над ошибками. Региональный минздрав улучшил систему выдачи талонов к врачу через интернет

Система электронной записи на прием в поликлинику действует с 2012 года. Нередко она давала сбои.

Чаще всего южноуральцы жаловались на то, что на региональном портале talon.zdrav74.ru, который, собственно, и позволяет записаться на прием через интернет, не отображается медицинская организация, к которой прикреплен пациент. Еще одна «беда»: в предлагаемом списке отображались не все специалисты медицинской организации. Третья распространенная проблема: при вводе фамилии, имени и номера полиса сайт выдавал ошибку — «Ваши данные не найдены в картотеке». После этого записаться к требуемому врачу было невозможно.

Теперь в случае ошибки портала или возникновения других проблем пациенты могут обратиться в службу технической поддержки. Для этого необходимо отправить письмо на адрес электронной почты talon@miac74.ru, указав свой контактный телефон, номер полиса и медицинскую организацию, в которую нужно записаться на прием. Также граждане могут позвонить в центр телефонного обслуживания по номеру 8 (351) 240-13-13. По ФИО и номеру полиса специалист внесет необходимые правки в региональный портал. Если и эти способы не дали результата, пациенту придется обращаться в регистратуру медицинской организации, к которой он прикреплен.

В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что с 2012 по 2016 год оформлялось около 65 тысяч талонов в месяц. В первом квартале 2017 года эта цифра приблизилась к 97 тысячам. За первые три месяца этого года в Челябинской области разными способами было выдано более 6,7 млн талонов. Из них 1,8 млн были сформированы через портал talon.zdrav74.ru: 300 тысяч талонов южноуральцы оформили в интернете сами, 1,5 млн талонов им выдали врачи.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты