В Челябинске открыли сезон экстремальных видов спорта

5 Июня 2017 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено МБУ «Спортивный город» г. Челябинска
В Челябинске открыли сезон экстремальных видов спорта

В минувшую субботу, 3 июня, в челябинском скейт-парке на набережной реки Миасс прошло официальное открытие спортивного сезона по скейтбордингу и веломотокроссу (BMX).

Экстрим_IMG_0932-03-06-17-03-15.jpgИнициаторами проведения соревнований по этим экстремальным видам спорта стали сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город» города Челябинска и сами спортсмены-экстремалы.

Как рассказал директор МБУ «Спортивный город» города Челябинска Эркин Маматов, состязания проходили в двух категориях в каждом виде: начинающие и профессионалы. В самом начале участники проходили раскатку, после чего уже состязались в различных стилях катания. При этом они демонстрировали самые эффектные трюки. В качестве одного из судей выступил неоднократный победитель областных состязаний, постоянный финалист всероссийских соревнований, обладатель двух рекордов России по прыжкам в высоту на BMX-велосипеде Игорь Шуклин.

По словам Эркина Маматова, первое в этом году подобное состязание очень важно для всех, поскольку есть планы и в дальнейшем проводить плодотворную работу с ребятами. Именно для них и было организовано соревнование. И именно они являются той субкультурой, тем молодежным направлением, которое сейчас практически никем не охвачено.

Экстрим_IMG_0939-03-06-17-03-15.jpg
 
Экстрим_IMG_0943-03-06-17-03-15.jpg


Поделиться

Сегодня | 11:03
В Челябинске еще два автобуса переводят на регулируемый тариф

Пассажиры смогут платить за проезд банковскими и транспортными картами.

Сегодня | 10:45
Как будут работать регистрационные отделы ГИБДД в майские праздники

В Челябинске получить водительское удостоверение или поставить машину на учет можно в двух подразделениях.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты