Верхнеуральск попал в число популярных среди российских туристов малых городов России

10 Июня 2017 Автор: Елена Николаева
Верхнеуральск попал в число популярных среди российских туристов малых городов России

Рейтинг представило Аналитическое агентство «ТурСтат».

Эксперты выявили малые города страны, которые наиболее популярны для путешествий в этом году в летние выходные дни. В рейтинге рассматривались города с населением менее десяти тысяч человек. В ТОП-10 попал один из городов Челябинской области – Верхнеуральск. Туристы объясняют притяжение Верхнеуральска тем, что это настоящий музей под открытым небом.

Вместе с южноуральским городом в ТОП-10 попали Болгар (Республика Татарстан), Плес (Ивановская область), Кириллов (Вологодская область), Мышкин (Ярославская область), Весьегонск (Тверская область), Теберда (Карачаево-Черкесия), Задонск (Липецкая область), Правдинск (Калининградская область) и Сольвычегодск (Архангельская область).

Справка. Верхнеуральск считается старейшим городом Челябинской области. Он был основан как Верхнеяицкая пристань в 1734 году. В 1737 восстановлен полковником И.Н. Татищевым как крепость. 54 здания в городе объявлены памятниками истории и культуры.

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты