В Чесменском районе перевернулась лодка, погибли четверо детей и трое взрослых

3 Июля 2017 Автор: Марат Худяков
В Чесменском районе перевернулась лодка, погибли четверо детей и трое взрослых

Следственный комитет возбудил уголовное дело, спасатели ведут поиски тел погибших.

Вчера вечером, 2 июля, на озере Максимка в Чесменском районе произошла трагедия, унесшая жизни семи человек, в том числе четверых детей. Как сообщили в ГУ МЧС региона, очевидцы сообщили, что на водоеме недалеко от поселка Тогузак перевернулась алюминиевая лодка типа «Казанка».

«По неизвестным на данный момент причинам, лодка перевернулась и все, кто был на ее борту, не смогли выбраться из воды», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

По данным следственного комитета, мужчина со своими детьми и детьми родственников поплыл на лодке, которая перевернулась. На данный момент известно, что двое мужчин с берега пытались помочь вытащить детей, но сами также утонули. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

«Извлечены тела двух мужчин, 10-летней девочки и 2-летнего мальчика. Ведутся поисковые работы по обнаружению тел мужчины, 8 и 15-летнего мальчиков. В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР региона.

По указанию руководителя регионального следственного управления на место выехали следователи-криминалисты из Челябинска. Там же работают спасатели и сотрудники местного следственного отдела.

Поделиться

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты