Праздник неба. Челябинцев приглашают в Шагол на 105-летие российских Воздушно-космических сил

4 Августа 2017 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Праздник неба. Челябинцев приглашают в Шагол на 105-летие российских Воздушно-космических сил

Каждый желающий сможет посмотреть на мастерство пилотов вертолетов и самолетов.

Завтра, 5 августа, на челябинском аэродроме Шагол состоится праздник, посвященный 105-летию Воздушно-космических сил РФ. В 11 часов свою работу начнут выставочные ряды, а уже через час состоится торжественное построение личного состава челябинского филиала военно-воздушной академии.

«Праздник на аэродроме Шагол проходит ежегодно и стал любимым у южноуральцев. Планируется, что в этом году посетят его не менее 30 тысяч человек. Руководство военно-воздушной академии подготовило большую праздничную программу, впервые в этом году торжественные мероприятия пройдут на нескольких площадках. Для южноуральцев будут организованы парковочные места, а также трансфер из всех районов города», — сказал вице-губернатор Олег Климов.

В этот день состоятся традиционные полеты, где свое мастерство продемонстрируют пилоты вертолетов и самолетов из летного состава Центрального военного округа. Также авиация ФСБ совместно со спецназом покажут зрителям десантирование с вертолета во время задержания нарушителя государственной границы. Для посетителей в свободном доступе окажутся учебные самолеты Ан-26Ш и Ту-134Ш, где каждый сможет посидеть за штурвалом.

«Особое внимание организаторы уделили обеспечению безопасности южноуральцев на празднике. На аэродроме Шагол в этот день будут работать сотрудники правоохранительных органов города, военной полиции и воздушной академии. Обращу особое внимание, что на территории будет запрещена продажа и употребление спиртных напитков», — отметил заместитель губернатора.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты