Челябинским пенсионерам предлагают отдыхать в межсезонье

25 Сентября 2017 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинским пенсионерам предлагают отдыхать в межсезонье

На этой неделе Федеральное агентство по развитию туризма призвало туроператоров создать турпакеты для пенсионеров в низкий сезон.

По мнению главы Ростуризма Олега Сафонова, такой турпродукт будет востребован особенно в регионах и сыграет на руку авиакомпаниям, железнодорожным перевозкам и объектам размещения. Прежде всего речь идет о курортах Краснодарского края, в частности Сочи, и Крыма.

— Пенсионеры — одна из самых активных категорий путешественников, и особенно в межсезонье туристы серебряного возраста готовы ездить по различным программам. Продукт для пенсионеров практически уже существует. На протяжении нескольких лет в Сочи действует программа «Открытый юг», по которой в межсезонье цены на размещение, лечение и питание в местных здравницах в три-четыре раза ниже, чем летом. Кроме того, есть субсидированные авиарейсы. И именно по этой программе наши возрастные туристы часто ездят отдыхать, — комментирует Дарья Ерхова, заместитель генерального директора челябинского бюро международного туризма «Спутник». — Мы поддерживаем инициативу Ростуризма. Вопрос в том, как она будет реализована. Нужно понимать, что создание таких турпакетов предполагает чартерную авиаперевозку. Чартеры в межсезонье — это большие финансовые риски, и я не уверена, что крупные игроки рынка будут вкладываться в нерентабельный проект. Другое дело, если государство будет субсидировать авиаперелеты не только в высокий сезон, но и в межсезонье.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты