Депутат Поклонская одобрила жалобу жительницы Сатки на трейлер фильма «Матильда»

28 Сентября 2017 Автор: Михаил Кущин
Депутат Поклонская одобрила жалобу жительницы Сатки на трейлер фильма «Матильда»

Парламентарий отметила, что недостоверности видят уже рядовые граждане, но в Челябинске есть и другое мнение по этому поводу.

Поданное в региональное УФАС заявление жительницы Сатки на рекламу нашумевшего фильма «Матильда» поддержала депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, которая является ярой противницей еще не вышедшей киноленты. Ситуацию с жалобой женщины из нашего региона парламентарий прокомментировала в своей соцсети.

«Любимая фраза защитников фильма: «как можно судить о фильме, если его не видел». А я отвечу, даже в трейлере фильма и его рекламе уже идут недостоверные факты, которые могут нарушать требования рекламного законодательства, что подтверждается жалобой в Челябинское управление ФАС», — написала Поклонская на своей странице.

По ее словам, недостоверности в трейлере фильма видят не только в Челябинской области и Крыму, поскольку теперь «люди знают, как им действовать и куда обращаться». Тем не менее в нашем регионе есть и иное мнение, касательно выхода этой картины.

«Матильда» уже давно не фильм. Это груша, которую все норовят пнуть, чтобы не остаться в стороне (или наоборот, встать на ее защиту). Грустная картина — и довольно показательная для нашего общества, которое легко расколоть по такому невинному поводу как выход в прокат фильма. «Матильда» еще раз жирно подчеркивает, что в России пока нет нормальной киноиндустрии, раз частное мнение депутата Госдумы становится поводом для создания общественной дискуссии», — прокомментировал ситуацию кинокритик, автор «Афиши» и «Афиши Daily» Евгений Ткачев.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты