Бывшего руководителя города Челябинска обвинили в мошенничестве

1 Октября 2017 Автор: Елена Николаева Фото: из архива редакции
Бывшего руководителя города Челябинска обвинили в мошенничестве

Сергей Давыдов, занимавший пост сити-менеджера областного центра до 2014 года, арестован по решению суда.

Как пишет ЧелябинскСегодня, Сергею Давыдову предъявили обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». В ФСБ уточняют, что в 2012-2015 годах имело место хищение денежных средств в особо крупном размере. В рамках установления лиц, причастных к выявленной преступной схеме, прошли следственные мероприятия, в том числе и обыски у Сергея Давыдова. Центральный районный суд города Челябинска удовлетворил ходатайство следователя об аресте подозреваемого.

Напомним, Сергею Давыдову 55 лет. Он окончил Свердловский юридический институт по специальности «правоведение», в разное время работал следователем прокуратуры в Златоусте, Челябинске. С 1997 по 2003 годы был прокурором Челябинска. После ликвидации городской прокуратуры занялся общественной деятельностью, которую использовал как трамплин для политической карьеры. С апреля 2005 года он зановится первым заместителем главы города Челябинска в период управления областным центром Михаилом Юревичем. После того, как последний стал губернатором региона, Давыдов становится во главе города. После отставки Юревича позиции Сергея Давыдова в южноуральской политике заметно пошатнулись. В декабре 2014 года он уходит в отставку. Последние годы занимался бизнесом, избегал публичности.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты