Челябинск примет деловой форум России и Китая

9 Октября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Челябинск примет деловой форум России и Китая

Крупнейшее международное событие для малого и среднего бизнеса пройдет на Южном Урале в 2018 году.

Стремительное укрепление отношений Челябинской области с КНР подтвердилось в Гуанчжоу, где сегодня открылся третий Российско-Китайский деловой форум для представителей малого и среднего бизнеса. Южноуральскую делегацию возглавил губернатор Борис Дубровский. Во время церемонии открытия стало известно, что следующий форум решено провести в России, а местом проведения выбран Челябинск.

«Челябинская область готовится стать российской площадкой форума в 2018 году. Мы стремимся укреплять линейные межрегиональные связи. Именно на этом уровне решаются ключевые вопросы для бизнеса. Нужно создать зону комфорта для взаимодействия, развивать экономические связи малого и среднего бизнеса», — заявил Борис Дубровский.

Дополнительным импульсом к развитию сотрудничества между двумя странами может стать и новый Форум глав регионов ШОС. Автором идеи его проведения стали власти Челябинской области. Пока же на встрече представителей бизнеса в Гуанчжоу также принимают участие ведущие политики из России и Китая: заместитель министра экономического развития Азер Талыбов, уполномоченный при президенте страны по защите прав предпринимателей Борис Титов, губернаторы регионов, представители руководства провинций КНР. Стоит отметить большую делегацию из Челябинской области. В ее состав вошли представители регионального агентства инвестиционного развития, продовольственной корпорации Южного Урала, компании «Равис», Челябинской птицефабрики, транспортно-логистической компании «1 Карго», торгового дома «Химпром К», строительной группы компаний «Новый век» и общества «Промкаскад».

Поделиться

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты