«Магнитка» всухую проиграла «Ак Барсу»

23 Октября 2017 Автор: Татьяна Александрова

Казанцы забросили «сталеварам» четыре безответные шайбы.

Первый матч выездной серии закончился для магнитогорского «Металлурга» печально. Подопечные Ильи Воробьева так и не смогли распечатать ворота Эмиля Гарипова.

С первых минут встречи соперники взяли довольно быстрый темп игры, однако до гола дошло только под занавес первого периода. Счет в игре открыли хозяева льда. Иржи Секач переиграл Василия Кошечкина. На 27-й минуте подопечные Зинэтуллы Билялетдинова упрочили свое положение, забросив вторую шайбу. Автором гола стал Владимир Ткачев. У «сталеваров» было предостаточно шансов отыграться: «Ак Барс» до конца второй двадцатиминутки четырежды удалялся. Однако забить гол так и не получилось. В следующие  двадцать минут казанцы дважды поразили ворота Василия Кошечкина. Расторопными оказались Никита Языков и Иржи Секач, оформивший в игре дубль. Южноуральцы забросить гол престижа так и не смогли. Итог встречи — 0:4 в пользу «Ак Барса».

Следующий матч магнитогорцы проведут 24 октября в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».

Сегодня | 18:25