В Новосинеглазово будут растить новых олимпийских чемпионов

30 Октября 2017 Автор: Дмитрий Морев Фото: Наталья Иванова
В Новосинеглазово будут растить новых олимпийских чемпионов

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко выполнил наказы избирателей поселка Новосинеглазово, оказав помощь в строительстве нового спортивного комплекса.

Недавно жители поселка стали свидетелями его торжественного открытия, в котором приняли участие не только сам Анатолий Литовченко, председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш, но также представители регионального минспорта, администрации Челябинска, депутаты райсовета Ленинского района, общественники и спортсмены.

Стоит отметить, что стадион «Лидер» создан в рамках программы «Формирование современной городской среды» партии «Единая Россия» и с привлечением денег от спонсоров. Общая сумма вложений составила 42 миллиона рублей. Из них 24 миллиона — это средства федерального бюджета, которые удалось привлечь на строительство благодаря депутату Госдумы Анатолию Литовченко.

Стадион-в-Новосинеглазово_114348.jpg

Кстати, совсем скоро все площадки пройдут сертификацию и смогут принимать соревнования городского и областного уровней.

Но благоустройство территории на этом не завершится: в ближайшие два года возле стадиона появится многофункциональный крытый комплекс с плавательным бассейном. Здесь же планируется разбить и зону отдыха со скейт-парком, где будут проводиться различные массовые мероприятия.

Между тем, как рассказывает сам Анатолий Литовченко, еще каких‑нибудь полтора года назад на этом месте был заброшенный пустырь. При этом местные жители сами выразили желание, чтобы здесь появились футбольное поле, гимнастический городок, беговые дорожки. Во время предвыборной кампании будущий парламентарий дал обещание включиться в проект и помочь с его финансированием.

стадион-в-Новосинеглазово_20171028_201950.jpg

Так что наказ избирателей Анатолий Григорьевич выполнил. А теперь и у него появилась просьба к новосинеглазовцам: беречь то, что построено, и, конечно же, увлеченно заниматься спортом. Кто знает, быть может, когда‑нибудь воспитанники именно этого стадиона станут новыми олимпийскими чемпионами!

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты