Для больниц Челябинской области приобретено 55 новых автомобилей скорой помощи

31 Октября 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Владлена Шваб
Для больниц Челябинской области приобретено 55 новых автомобилей скорой помощи

В их числе три реанимобиля стоимостью 4,7 млн рублей каждый, которые впервые изготовлены на базе отечественных автомобилей «Газель Next».

Больше всего новой техники (23 машины, включая один реанимобиль) получит служба скорой помощи областного центра, десять автомобилей уедут в Магнитогорск. По три машины получат Копейск и Сатка, по две — Троицк и Чебаркуль, по одной — Аша, Верхнеуральск, Верхний Уфалей, Еманжелинск, Катав-Ивановск, Кизил, Миасс, Пласт, а также Красноармейский, Нагайбакский и Октябрьский районы. Большинство машин собрано на базе «газелей», десять — на базе УАЗ.

Стоит отметить, что все машины выполнены в соответствии с новым ГОСТом и, в частности, оснащены климат-контролем и мощной системой вентиляции. Кроме того, в них увеличено количество мест.

Новые скорые обошлись областному бюджету почти в 110 млн рублей. Презентуя машины губернатору Борису Дубровскому, его первый заместитель Евгений Редин сообщил, что на сегодняшний день в Челябинской области обновлено около 40 % автопарка служб скорой помощи.

«Это те автомобили, чей срок службы не превышает пяти лет. Остальные 60 % — это машины, которые эксплуатируются дольше пяти лет», — пояснил он.

Поделиться

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 17:02
В Челябинске определилась сильнейшая юниорская команда интеллектуалов

В областном центре состоялся финал интеллектуального турнира «BrainShaker. Юниоры».

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты