В Челябинской области замерили зарплаты работников образования

28 Ноября 2017 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области замерили зарплаты работников образования

Челябинскстат опубликовал свежие данные по южноуральцам, работающим в сфере образования.

Согласно статистике, самые невысокие зарплаты в данной сфере имеют педагогические работники дошкольных образовательных учреждений. Их средняя месячная зарплата в период с января по сентябрь 2017 года составляла 25 329,5 рубля. Чуть более высокие зарплаты получали преподаватели и мастера производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования — 25 752,9 рубля. Педагогические работники учреждений дополнительного образования детей в среднем получали 27 252,8 рубля в месяц, а педагоги образовательных учреждений общего образования — 31 404,9 рубля.

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты