Москва увеличила финансовую поддержку Челябинской области

4 Декабря 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Москва увеличила финансовую поддержку Челябинской области

Челябинская область получит дополнительные деньги федерального бюджета.

Региональные власти объявили, что регион не только сохранил прежнее финансирование, но и увеличил объем поддержки из Москвы.

Размер бюджета Челябинской области на 2018 год будет увеличен благодаря поступлениям из федеральной казны. Дотации на приоритетные направления стали ключевой темой встречи губернатора Бориса Дубровского и депутата Государственной думы Дмитрия Вяткина. Глава региона отметил, что благодаря увеличению финансирования на Южном Урале продолжится реализация программ благоустройства. Парламентарий рассказал губернатору, что на эти цели в 2018 году Челябинская область получит порядка 850 млн рублей.

«Это означает, что работа по формированию современной, комфортной городской среды, которая успешно выполнена в муниципалитетах региона, будет продолжена», — подчеркнул Борис Дубровский.

В федеральном центре уже неоднократно ставили в пример реализацию программ благоустройства на Южном Урале. Регион занимает первое место в стране по затратам на благоустройство городов и комфортное проживание в них.

«Программа «Городская среда» в Челябинской области исполняется достаточно эффективно, мы одни из лидеров по стране», — пояснил Дмитрий Вяткин.

Еще одной важной темой для Бориса Дубровского стала будущая поддержка аграрно-промышленного сектора. Это направление показывает стабильный рост в регионе, и на следующий год поставлена задача развивать молочное животноводство. Помимо этого Челябинская область ожидает федеральные средства на программы поддержки детских театров и ремонт сельских клубов, а также домов культуры.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты