Проект клубного поселка «Привилегия» получил одобрение кредитных учреждений

11 Декабря 2017 Автор: Леонид Смольников
Проект клубного поселка «Привилегия» получил одобрение кредитных учреждений

Компания АПРИ «Флай Плэнинг» представила банкам-партнерам проект клубного поселка комфорт-класса «Привилегия» на западном берегу Шершневского водохранилища.

Презентация была проведена в бизнес-центре «Челябинск-СИТИ», в ней приняли участие представители Сбербанка, ВТБ24, Уралсиба, Абсолют банка, Россельхозбанка, Банка Российский капитал, Уральского банка реконструкции и развития, СМП-банка, Газпромбанка, Челябинвестбанка, Совкомбанка, Примсоцбанка.

Участники ипотечного рынка по достоинству оценили проект и заявили о готовности к сотрудничеству. По мнению главы управления по работе с партнерами отдела ипотечного кредитования ПАО «Сбербанк» Ирины Звонаревой, на Южном Урале такого проекта еще не было, а один из основных плюсов — продажа уже готового жилья. По словам руководителя отдела продаж ипотечных продуктов Банка «Российский капитал» Марии Драничниковой, готовность банков кредитовать этот проект обусловлена тем, что квартиры здесь продаются по договору купли-продажи. «Это делает минимальными риски для клиента и банка», — добавляет эксперт.

Флай пленнинг1+.jpg

2017 год стал рекордным для России по объему выданных ипотечных кредитов и займов. Это во многом обусловлено снижением ипотечной ставки (на сегодняшний день средняя по рынку составляет менее 10 процентов), а также выгодными ценовыми предложениями от застройщиков. К слову, на челябинском рынке АПРИ «Флай Плэнинг» занимает лидирующее положение по количеству сданных квадратных метров.

Новый проект застройщика — клубный поселок комфорт-класса «Привилегия» — сочетает пространство для жизни и отдыха, живой природный ландшафт и современную архитектуру, сохраняя связь с инфраструктурными преимуществами большого города. Интеграция архитектуры в природный ландшафт, эргономичные формы и натуральные материалы делают поселок островом комфортной и качественной городской жизни.

Сейчас идет строительство 13 и 14 кластеров. «Тринадцатый комплекс в высокой стадии готовности, по 14-му подготовлены площадки под строительство первых этажей. Даже в зимних условиях мы выполняем планировки дворов. Подготовлена дорога для будущих жителей», — рассказал заместитель гендиректора ООО АПРИ «Флай Плэнинг» Александр Чумаров.

Лого Привилегия.jpg

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

 
Новости   
Спецпроекты