Магнитогорский «Металлург» вырвал победу у «Йокерита» в серии буллитов

12 Декабря 2017 Автор: Нина Рябинина

Команда Виктора Козлова обыграла финнов со счетом 2:1.

Накануне «сталевары» из Магнитогорска на своем льду принимали «шутов» из Хельсинки. Волевой поединок закончился победой хозяев льда, расставивших точки над i в серии послематчевых буллитов.

Почти два периода благодаря стараниям голкиперов обеих команд (к слову, ворота магнитогорцев защищал Василий Кошечкин, а первым номером «Йокерита» в этом матче стал Карри Раме) счет на табло оставался нулевым. Размочили его на 38-й минуте финские хоккеисты. Сами Леписте бросил, Джон Норман подставил на пятаке и сам же добил в угол ворот. «Сталевары» отыгрались только на 49-й минуте игрового времени. Воспользовавшись удалением у соперников, магнитогорцы спустя 30 секунд реализовали большинство. Автором гола стал Сергей Терещенко. В овертайме счет, несмотря на взаимные удаления, не изменился. Исход встречи был предрешен в серии послематчевых буллитов, в исполнении которых «Магнитка» оказалась мастеровитее. Победный бросок на счету Андрея Чибисова. Итог встречи — 2:1 в пользу «Металлурга».

Следующий матч южноуральцы проведут 19 декабря в Подольске против местного «Витязя».