Челябинцам осталось три дня, чтобы передать показания электросчетчиков

14 Декабря 2017 Автор: Дмитрий Морев
Челябинцам осталось три дня, чтобы передать показания электросчетчиков

Сотрудники ПАО «Челябэнергосбыт» напоминают, что уже через три дня, то есть после 18 декабря, переданные показания не смогут быть учтены в расчетах за декабрь 2017 года.

Так что во избежание накладок с доставкой квитанций и для корректных начислений челябинцам и всем жителям области лучше всего поторопиться и передать показания приборов учета в эти оставшиеся три дня.

В свою очередь, в ПАО «Челябэнергосбыт» готовы разослать счета своим абонентам до 1 января. Стоит отметить, что расчет потребления и печать квитанций для почти полутора миллионов лицевых счетов занимают весьма значительное время.

Практика показывает, что регулярная передача показаний электросчетчиков — это залог более точных расчетов за индивидуальное потребление электроэнергии. Только передавая объем именно фактически потребленного ресурса поставщику, потребитель может оставаться уверенным в том, что начисление за бытовое потребление электричества будет максимально корректным и точным.

В ПАО «Челябэнергосбыт» уточняют, какими способами можно передать показания счетчиков электроэнергии. Многие давно уже пользуются «Личным кабинетом» на сайте esbt74.ru, сообщают показания в кассах системы «Город», в отделениях «Почты России», в отделениях банков «Сбербанк России», «Челиндбанк», «Снежинский», через приложение «Сбербанк online», через инфоматы и непосредственно специалистам в офисах обслуживания абонентов. Наиболее «продвинутые» клиенты пользуются услугами Viber и Telegram. При этом в ПАО «Челябэнергосбыт» напоминают, что можно воспользоваться и старым дедовским способом, позвонив по бесплатному телефону 8-800-1000-172, который работает круглосуточно.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты