«Магнитка» упустила победу над «Витязем» в серии буллитов

20 Декабря 2017 Автор: Татьяна Александрова

Команда Виктора Козлова уступила подмосковному клубу со счетом 1:2.

Поражением закончился выездной матч «сталеваров» против подмосковного «Витязя».

Несмотря на обилие голевых моментов, особенно у ворот хозяев площадки, соперники не могли размочить счет на протяжении более чем 40 минут. Первый результативный бросок в створ ворот случился только на старте третьего игрового отрезка. Автором гола стал Сергей Мозякин, установивший очередной рекорд — 300 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах КХЛ. Однако хорватский легионер «Витязя» Борна Рендулич свел старания магнитогорцев на нет. В овертайме счет на табло не изменился. Победитель был выявлен в серии послематчевых буллитов. Автор победного броска — нападающий «витязей» Алексей Копейкин. Итог встречи — 2:1 в пользу «Витязя».

Следующий матч магнитогорцы проведут 21 декабря. Противостоять им будет столичный ХК ЦСКА.