Борис Дубровский подвел итоги экологического года

20 Декабря 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: сделано с прямой трансляции в соцсетях
Борис Дубровский подвел итоги экологического года

Основной темой пресс-конференции губернатора стали мероприятия, направленные на улучшение экологии Южного Урала.

Встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с представителями массмедиа началась с экологической темы. Глава региона ответил, что данный вопрос стал одним из важнейших для властей в нынешнем году, были сделаны конкретные шаги для исправления текущей ситуации. Борис Дубровский отметил: в регионе появляются кластеры для переработки ТБО и ТКО, а также подготовлены сводные расчеты для предприятий по нормам выбросов в окружающую среду. Губернатор много раз предлагал начать работу с этими расчетами на Южном Урале.

«Я не удовлетворен тем, что пока мы не получили федеральную поддержку сделать Челябинскую область пилотным регионом в введении сводных расчетов», — заявил Борис Дубровский.

Инициатива Бориса Дубровского по снижению налоговой ставки на движимое имущество для предприятий, которые направляют финансирование на улучшение экологии, может начать действовать в ближайшее время. В четверг, 21 декабря, депутаты парламента Челябинской области рассмотрят данное предложение во втором и третьем чтении. Однако уже есть первое предприятие, которое готово заключить экологическое соглашение с областными властями. Им стал Челябинский металлургический комбинат.

Помимо вопроса экологии, ожидается, что губернатор расскажет о текущем состоянии дел в экономике, а также подведет итоги прошедшего года. Для региона он был очень насыщенным. В Челябинской области прошел форум России и Казахстана, на который приехали президенты двух стран, решаются вопросы с обманутыми дольщиками, прошла реализация программ благоустройства городов и дворовых территорий. Оценку Бориса Дубровского всех этих, а также многих других вопросов смотрите в прямом эфире итоговой пресс-конференции.

Поделиться

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 18:01
Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной Думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты