Наблюдателей на президентских выборах буду готовить челябинские юристы

28 Декабря 2017 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Наблюдателей на президентских выборах буду готовить челябинские юристы

Наблюдателей высокой квалификации для работы на избирательных участках в ходе выборов президента России будут специально готовить эксперты челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России.

По словам исполнительного директора регионального отделения Ассоциации юристов Валерия Гришмановского, в этом году был подписан важный документ — соглашение о сотрудничестве с избирательной комиссией Челябинской области. При этом у самой Ассоциации есть давний опыт работы с избиркомами. Несколько лет назад был сформирован корпус «За чистые выборы», который функционирует и сегодня, и достаточно хорошо известен жителям Южного Урала. Стоит отметить, что студенты юридических факультетов проходят здесь обучение, после чего принимают участие в выборах в качестве наблюдателей или членов избирательных комиссий. Отныне к этой деятельности будут привлекаться также квалифицированные юристы, в частности, нотариусы, адвокаты, представители Росреестра и многие другие специалисты.

Само же обучение будущих наблюдателей предполагается проводить в том числе дистанционно, с помощью видео-конференц-связи в так называемых центрах правовой информации муниципальных библиотек. Возможность именно такого вида обучения обсуждалась несколько дней назад во время рабочей встречи с представителями избирательной комиссии Челябинской области.

Кроме того, поскольку работать наблюдателями на выборах могут представители политических партий, в настоящее время ведутся переговоры о подобном сотрудничестве с партиями «Единая Россия», ЛДПР, «Яблоко», а также со всеми другими партиями, которые представлены на территории Челябинской области.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты