Более половины челябинцев с неприятием вспоминают о 90-х годах прошлого века

9 Января 2018 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Более половины челябинцев с неприятием вспоминают о 90-х годах прошлого века

Таковы данные очередного опроса сайта up74.ru.

В преддверии 20-летия первого экономического кризиса современной России, который случился в 1998 году, мы выясняли у посетителей нашего сайта, каким временем сейчас бы они назвали 90-е годы прошлого века в России.

Из числа опрошенных челябинцев более половины, а если быть точнее, 52 %, вспоминают о так называемых «лихих 90-х» в негативном ключе. Большая их часть назвали 90-е «временем беззакония» (26 %). Временем несбывшихся ожиданий считают последнее десятилетие прошлого века 12 % проголосовавших. 8 % — временем тощего кошелька, 6 % — временем униженных и оскорбленных.

Однако есть и те, у кого 90-е вызывают более положительные эмоции. Так, 10 % назвали эту десятилетку «временем торжества свободы». Еще 36 % опрошенных по-доброму относятся к 90-м скорее в силу естественной для любого человека ностальгии по юности, они выбрали не раскрашенный политическими и экономическими реалиями ответ «90-е — это время моей молодости». Еще 2 % процента проголосовавших посчитали 90-е безликим временем.

Поделиться

Сегодня | 09:38
Для выпускников утвердили новое расписание сдачи ЕГЭ

Теперь у них появится возможность пересдачи одного из предметов до конца приемной кампании.

Сегодня | 09:23
«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт».

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты