Челябинское УФАС завело дело по рекламе со словами «Пожалуй, лучшие врачи Челябинска»

10 Января 2018 Автор: Андрей Темников
Челябинское УФАС завело дело по рекламе со словами «Пожалуй, лучшие врачи Челябинска»

Антимонопольная служба возбудила дело в отношении компании «Поликлиника» по признакам нарушения рекламного законодательства.

В челябинском УФАС признали недостоверной рекламу с фразой «Пожалуй, лучшие врачи Челябинска».

Ранее в челябинское УФАС обратился житель Челябинска, который указал, что в эфире радио и на интернет-сайте распространялась реклама медицинского центра «Источник» со словами «Пожалуй, лучшие врачи Челябинска». Специалисты УФАС установили, что реклама действительно противоречит закону.

«В указанной рекламе наряду с использованием сравнительной характеристики объекта рекламирования путем употребления слова «лучшие» отсутствует конкретный критерий, по которому осуществляется сравнение и который имеет объективное подтверждение. Несмотря на то что в рекламе присутствует слово «пожалуй», сведения «Пожалуй, лучшие врачи Челябинска» направлены на выражение согласия с тем, что в медицинском центре работают лучшие врачи города Челябинска. Так, слово «пожалуй» означает допущение определенной возможности, склонность согласиться», — говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Дело возбуждено в отношении рекламодателя — компании «Поликлиника». В челябинском УФАС обращают внимание, что «Поликлиника» на протяжении последних двух лет побеждала в конкурсных номинациях «Клиника года-2016. Южный Урал» и «Клиника года-2017. Южный Урал». При этом в рекламе на радио данная информация отсутствует, то есть не указан конкретный критерий сравнения. В рекламе на интернет-сайте «Пожалуй, лучшие врачи Челябинска*» также не содержится сведений, раскрывающих знак «*».

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

 
Новости   
Спецпроекты