Топ-5 необычных подарков к Дню матери

26 Ноября 2021 Автор: Юлия Крымцова Фото: Людмила Ковалева
Топ-5 необычных подарков к Дню матери


В воскресенье, 28 ноября, по всей стране отметят День матери. Эксперты «Авито Услуг» выяснили специально для «Южноуральской панорамы», на какие подарки вырос спрос в Челябинске. Представляем топ-5 необычных идей для поздравления мам.

1. Дорогу творчеству

Главное в подарке — это эмоции и впечатления, которые останутся в памяти надолго. Их сможет подарить коллективный или индивидуальный творческий мастер-класс по фотографии, рисованию, изготовлению аксессуаров, кулинарии или гончарному мастерству. На такое мероприятие можно сходить вместе с мамой, разделить новый опыт и эмоции, а после забрать результаты своего творчества домой на память. Например, мастер-класс по изготовлению реалистичных цветов из фоамирана (эластичной замши) обойдется в Челябинске в 1 500 рублей с человека, расходные материалы организаторы готовы
предоставить участникам.

подарки_мастер-класс_Ковалева_199018191.jpg

2. Поет душа

Подарок, который никогда не потеряет актуальность, это личная песня. Музыканты и певцы в Челябинске готовы помочь написать душевный текст, придумать аранжировку и подобрать минусовку. Можно даже стать частью такого подарка — написать стихи или записать свой голос, тогда маме будет вдвойне приятно. Итогом станет композиция, посвященная только ей. Если у вас уже написан текст и нужно создать композицию, то час записи в студии Челябинска обойдется в 1000 рублей, а сведение трека — в 3000 рублей. За аранжировку на заказ нужно будет заплатить около 4000 рублей. Кроме того, профессиональные авторы песен готовы помочь написать уникальный текст, такая услуга обойдется примерно в 4000 рублей.

подарки_песня_Ковалева_124256241.jpg

«По данным «Авито Услуг», на платформе спрос на песню на заказ в Челябинске вырос больше чем в два раза по сравнению с прошлым годом. А количество предложений выросло на 13 %», — отмечают эксперты сервиса.

3. Сумочка мечты

Любая женщина любит аксессуары. Поэтому индивидуальная сумочка на заказ может сильно впечатлить в День матери. Специалисты смастерят изделие из чего угодно: бисера, пряжи, кожи, замши или хлопка и даже из старых джинсов. Можно, например, повторить сумочку, которую мама носила в молодости, или сделают такую же, как у любимой киногероини. Цена будет зависеть от материала, объема, сроков изготовления и дополнительных элементов декора, но в среднем — от 2000 рублей.

подарки_сумка_8294798e9f4b0ed0a38ccc1d0e3aa099.jpg
Фото из свободных источников

«В преддверии праздника на «Авито Услугах» спрос на изготовление сумок на заказ в Челябинске вырос на 86 %. Также при желании можно попросить полностью разрисовать или обшить ткань любимыми узорами, цветовыми сочетаниями и изображениями», — отмечают эксперты.

4. Цветы — это вкусно

В праздничный период продавцы всегда в разы завышают цены на букеты. Так зачем переплачивать, если через пару дней цветы все равно завянут и отправятся в мусорку. В качестве альтернативы отлично подойдет съедобный подарочный букет из клубники в шоколаде, зефира, шоколада или даже свежей выпечки. По данным «Авито», с 11 октября спрос на оригинальные букеты в Челябинске увеличился на 127 %. Стоимость такого букета составит от 1000 рублей в зависимости от «состава».

подарки_цветы_9019916.jpg
Фото из свободных источников

Для любительниц солененького и острого тоже найдутся варианты — с креветками, сухариками, колбасами и даже сырами разных сортов. Поклонницам здорового питания можно презентовать необычный букет из фруктов или орехов.

5. Сладость в радость

Помимо букета важный атрибут любого праздника — торт. Челябинцы ищут оригинальные варианты вместо магазинных тортов, например, бенто-торт, ставший трендом в 2021 году. Это, как правило, небольшой тортик весом 300-350 граммов в ланч-боксе, который можно тоже креативно оформить.

подарки_сладость_1613155458_kaseifu-16-(1).jpg
Фото из свободных источников

Также всего за 500-600 рублей можно заказать шесть больших кексов с любой начинкой на выбор: от необычной ягодной до базовой шоколадной или ванильной. Спрос на изготовление капкейков на заказ перед праздником в Челябинске вырос в четыре раза.

Поделиться

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

18.04.2024 | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

Новости   
Спецпроекты