С секретным предписанием. В Челябинске побывала программа «Ревизорро»

10 Июня 2015 Автор: Константин Ковель
С секретным предписанием. В Челябинске побывала программа «Ревизорро»

В мае на телеканале «Пятница» состоялся очередной выпуск программы «Ревизорро», в котором засветился Челябинск.

А в начале этой недели стало известно, что гостинице на ЧМЗ, которую проинспектировала ведущая программу Лена Летучая, грозит штраф до 40 тысяч рублей. О визите «Ревизорро» в южноуральскую столицу рассказывает «ЮП».

Без всяких церемоний

Программа «Ревизорро» идет в эфире телеканала «Пятница» с июня 2014 года. Ее ведущая Лена Летучая, до этого работавшая продюсером и режиссером программ «Пусть говорят» и «Каникулы в Мексике», регулярно проводит проверку модных и популярных заведений России на качество. Причем она лично осуществляет инспекцию заведений, в которые ее приглашают зрители канала, а если встречает недопонимание со стороны обслуживающего персонала, то дословно цитирует законы РФ о СМИ тем, кто недоволен ее визитами (самое громкое недопонимание, кстати, у авторов шоу с персоналом случилось в Анапе, когда на оператора напали с ножом).

Свою целеустремленность Летучая объясняет боевым характером («Я никогда не боялась иметь мнение отличное от других, быть может, поэтому со мной предпочитают не связываться»). Кстати, свой образ в «Ревизорро» ведущая создала сама: «В программе не работают стилисты. Я самостоятельно выбираю и покупаю дизайнерские вещи, предпочитая проверенные классические образы». Во время инспекции Елена в диалоги, кстати, не вступает, прямиком отправляется на кухню (если это ресторан), экипировавшись в белый халат, шапочку и перчатки.

В Челябинске «Ревизорро» нагрянула с проверкой в ресторан турецкой кухни «Анталия», четырехзвездочную гостиницу «Малахит», ресторан вьетнамской кухни «Saigon» и ресторан «Titanic 2000». Ни одно из этих мест не прошло проверку, кроме «Титаника». Единственное, за что пришлось краснеть персоналу этого заведения, так это за испачканный пол в туалетных комнатах и пыль на входной группе. Как признается коллектив «Титаника», проверка была не из легких, выдохнуть удалось, лишь когда Летучая сказала, что пошла крепить наклейку «Проверено «Ревизорро» на фасад здания.

Мусор под кроватью

Больше всего, конечно, от Летучей досталось гостинице «Амрита», располагающейся в Металлургическом районе. Съемочная группа, побывавшая в этом отеле накануне майских праздников, обнаружила в отеле десять нарушений санитарных норм из десяти.

Так, например, помимо простительной пыли и мятого пододеяльника ведущая обнаружила грязные окна, рваные матрацы, дыры в двери и потолке, постельное белье в пятнах, подтеки неизвестных жидкостей на полу гостиничного номера, а под кроватью целый склад мусора.

Отметим, что гостиница работает в Челябинске с 2012 года. Двухместный номер в ней стоит всего 500 рублей. Из-за отдаленности и условий проживания в ней чаще всего останавливаются рабочие-мигранты.

В эфире программы Летучая назвала «Амриту» адом на Земле, а также обратилась к городскому Роспотребнадзору с требованием провести внеплановую проверку гостиницы. Интересно, что до визита съемочной группы жалоб на это заведение в Роспотребнадзор не поступало.

Елену такая ситуация не удивляет: «У нас в стране люди терпят плохое обслуживание, недостаток квалификации персонала и несоблюдение норм гигиены. Я же учу уважать себя и требовать соответствующего качества за собственные деньги. Очень приятно осознавать, что это работает».

Посмотреть целиком полную версию «Ревизорро» в Челябинске можно, например, здесь.

Поделиться

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

18.04.2024 | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

08.02.2016 | 14:40
День на премьеру. В Челябинске покажут номинантов премии «Оскар»

Перед церемонией вручения главной кинопремии года, которая пройдет 28 февраля, кинотеатр «Синема Парк» организует фестиваль лучших фильмов «Оскара».

29.01.2016 | 16:34
А квест пройдет кто, Пушкин? Челябинская библиотека организует конкурс памяти поэта

10 февраля челябинская библиотека имени Пушкина отметит памятную дату со дня гибели поэта и проведет много праздничных мероприятий.

Новости   
Спецпроекты