Вам летнюю «красулю» или зимнюю «богатую»? Челябинский садовод подберет вам саженцы на любой вкус

8 Июля 2015 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Вам летнюю «красулю» или зимнюю «богатую»? Челябинский садовод подберет вам саженцы на любой вкус

По говорящим названиям многих саженцев в этом саду можно догадаться, что его хозяин живет на Урале: осенняя яблоня «миасское», зимние «магнитогорское», «южноуральское», «краса Свердловска», а есть и лещина ореха «башкирский»…

Эти и десятки других саженцев выращивает на своем участке верный друг нашей рубрики Анатолий Кацай. Только одних яблонь у него — около 30 сортов! Это «мелба», «самоцвет», «янтарь», «штрейфлинг», «лобо», «уэлси», «джонатан», «молдавское», «брянское», «слава победителям»… Для тех, кто предпочитает груши, у Анатолия Алексеевича припасены сорта с живописными названиями — летняя «красуля», зимняя «богатая» и даже — «нежность». Выращивает он и саженцы нескольких сортов винограда, сливы, крыжовника.

А черная смородина у него просто хороша! Сорт «венеру» садовод особенно рекомендует пожилым людям и детям! Ну а от «бакчарского великана» вы будете просто в полном восторге! Такой вот сорт жимолости выращивает Анатолий Алексеевич — ягоды у нее в три раза крупнее обычной смородины!
Тем же, кто любит хвойники, садовод рекомендует саженцы ели сизо-голубой, пихты и кедра. Выбрали себе по душе? Вот и отлично! От Анатолия Алексеевича вы обязательно уедете к себе в сад с кучей контейнеров! Уже не раз проверено!

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты