Неделя в разрезе: Смог до воздуха. Школа после карантина. Рост молока. Бесплатный тур. Трамп в золоте

21 Января 2017 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: Смог до воздуха. Школа после карантина. Рост молока. Бесплатный тур. Трамп в золоте

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 16 по 20 января больше всего интересовали жителей Челябинской области.

Проблема, которую не надо объяснять челябинцам, — экология. Вторую неделю в мегаполисе и ряде других городов области смог. МЧС дает советы, как жить, когда дышать нечем.

По результатам опроса, проведенного местным филиалом РАНХиГС, 93 % жителей областного центра считают, что воздух в городе часто бывает загрязнен или обычно сильно загрязнен.

А прокурор региона Александр Кондратьев поручил челябинской природоохранной прокуратуре проводить внеплановые выездные проверки на предприятия в связи с неблагоприятными метеоусловиями. Утешают синоптики, обещая, что с ветром рассеется и смог.

Для школьников закончились внеплановые каникулы. С 19 января отменили карантин.

Но период роста ОРВИ для аптек не проходит даром. В буквальном смысле слова. По результатам работы проекта «Народный контроль» выяснилось, что стоимость процедурных масок подскочила на 222 %. Повысилась цена и некоторых других профилактических препаратов и лекарств против гриппа и простуды.

В минувший четверг губернатор Борис Дубровский оценил мощности обновленного молокозавода, побывал в отремонтированном ДК и на строительстве ФОКа с искусственным льдом.

В этот же день в Челябинске презентовали первый бесплатный туравтобус по городу. Первыми пассажирами стали журналисты, которые с экскурсоводом за три часа проехали …три века.

К инаугурации 45‑го президента США оружейники Челябинской области выпустили специальную монету с изображением миллиардера и одиозного политика. Первую монету златоустовцы намерены подарить Трампу.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты