Фотопроект «Я путешественник!». Дом купца Устьянцева в Верхнеуральске

28 Августа 2017 Автор: Елена Николаева Фото: Юлия Приданникова
Фотопроект «Я путешественник!». Дом купца Устьянцева в Верхнеуральске

«Южноуральская панорама» продолжает свой туристический фотопроект.

Снимок прислан на конкурс нашей читательницей Юлией Приданниковой.

Справка.

Город Верхнеуральск расположен на левом берегу реки Урал, в 230 километрах от Челябинска и 50 километрах от Магнитогорска. Является старейшим городом Челябинской области. Верхнеуральск был основан как Верхнеяицкая пристань в 1734 году с разрешения башкирского тархана Таймаса Шаимова. В 1737 восстановлен полковником В.Н. Татищевым как крепость.

Дом на снимке нашей читательницы — один из многочисленных памятников архитектуры города Верхнеуральска. В первую очередь он привлекает своим ажурным обрамлением. Такое оформление дома не часто встречается в городе. Существуют разные предположения о его прежних хозяевах, но в народе закрепилось мнение, что дом принадлежал купцу Устьянцеву.

Свои снимки нужно высылать по адресу: mail@up74.ru с пометкой «Я путешественник!». Также не забывайте указать место, где была сделана фотография, и ваши контакты.

Фотографии будут публиковаться на официальном портале издания www.up74.ru в рамках спецпроекта «Туризм на Южном Урале». Лучшие работы месяца будут размещаться на страницах газеты «Южноуральская панорама». В конце года авторы лучших работ будут награждены и станут участниками большого итогового номера газеты «Южноуральская панорама». В рамках проекта будут появляться и фотографии, сделанные сотрудниками редакции нашей газеты, в конкурсе они участия принимать не будут.

Поделиться

Вчера | 10:26
Челябинские эксперты обсудили способы защиты от террора

На Южном Урале введут дополнительные меры безопасности.

27.03.2024 | 14:51
Отчет принят. Депутаты гордумы Челябинска оценили работу городских властей

В Челябинске в этом году будет обустроен пляж для людей с ограниченными возможностями, появятся новые велосипедные дорожки, начнется капитальный ремонт парка имени Гагарина и продолжатся работы по озеленению территорий.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

Новости   
Спецпроекты