Фотопроект «Я путешественник!». Утро на озере Алабуга

28 Августа 2017 Автор: Подготовила Елена Николаева Фото: Андрей Трушников
Фотопроект «Я путешественник!». Утро на озере Алабуга

«Южноуральская панорама» продолжает свой туристический фотопроект.

Справка

Небольшое озеро Алабуга расположено недалеко от озера Увильды. Алабуга — пресный водоем, окруженный смешанным густым сосново-березовым лесом и холмистым рельефом. Надо отметить, что на территории Челябинской области находится несколько одноименных озер. Диаметр озера Алабуга — 500 метров, занимаемая площадь — 25 гектаров. Максимальная глубина — 32 метра, средняя — 12 метров. Считается, что название Алабуга имеет тюркское происхождение и в переводе означает «окунь». Однако дословно это звучит как «пестрый бык», но краеведы говорят, что местные жители именно так называли окуня.

Свои снимки нужно высылать по адресу: mail@up74.ru с пометкой «Я путешественник!». Также не забывайте указать место, где была сделана фотография, и ваши контакты.

Фотографии будут публиковаться на официальном портале издания www.up74.ru в рамках спецпроекта «Туризм на Южном Урале». Лучшие работы месяца будут размещаться на страницах газеты «Южноуральская панорама». В конце года авторы лучших работ будут награждены и станут участниками большого итогового номера газеты «Южноуральская панорама». В рамках проекта будут появляться и фотографии, сделанные сотрудниками редакции нашей газеты, в конкурсе они участия принимать не будут.

Поделиться

Вчера | 10:26
Челябинские эксперты обсудили способы защиты от террора

На Южном Урале введут дополнительные меры безопасности.

27.03.2024 | 14:51
Отчет принят. Депутаты гордумы Челябинска оценили работу городских властей

В Челябинске в этом году будет обустроен пляж для людей с ограниченными возможностями, появятся новые велосипедные дорожки, начнется капитальный ремонт парка имени Гагарина и продолжатся работы по озеленению территорий.

19.08.2020 | 14:06
Открыть окно возможностей. Эффективно ли работает Челябинская область с социальными проектами

В нынешнее время государство во многих вопросах не может быть эффективным без участия гражданского общества. Власти Челябинской области это хорошо понимают, поэтому мы видим, какие серьезные акценты у нас делаются на социально-ориентированные проекты и подключение к их реализации общественных активистов и организаций.

04.10.2017 | 10:26
Фотопроект «Я путешественник!». Хребет Нурали

«Южноуральская панорама» продолжает свой туристический фотопроект.

Новости   
Спецпроекты