Угнаться за инфляцией. Участники праймериз в Копейске говорят о необходимости повышения зарплат

3 Июня 2015 Автор: Марат Гайнуллин
Угнаться за инфляцией. Участники праймериз в Копейске говорят о необходимости повышения зарплат

На следующей неделе в мэрии Копейска пройдет совместное заседание главы города Вячеслава Истомина, городского отделения партии «Единая Россия» и руководителей крупнейших промышленных предприятий Копейского городского округа.

Встреча пройдет по инициативе участников праймериз «Единой России» Сергея Филичкина и Владимира Горнова.

Основной вопрос, который будет озвучен на встрече, – повышение зарплат на промышленных предприятиях Копейска для людей рабочих специальностей.

Филичкин-Сергей-(цвет).jpgПри этом Сергей Филичкин замечает: «Мы отлично понимаем, что не можем что-то требовать от частных компаний. У них есть свои учредители, свое руководство. Мы можем лишь просить, убеждать, договариваться. Но повышение зарплат необходимо».

Необходимость повышения зарплат очевидна для всех: хотя бы для того, чтобы угнаться за стремительным ростом цен на все основные продукты и товары. Разделяют эту идею и в партии «Единая Россия». Не секрет, что почти все руководители крупных предприятий — единороссы. И у них есть прекрасная возможность доказать не на словах, а на деле свою солидарность с партией и заботу о людях. Эту идею, кстати, недавно озвучил в ходе праймериз и губернатор Борис Дубровский.

Примечательно, что среди наиболее актуальных тем, которые звучали практически на всех площадках во время проведения предварительного выдвижения членов партии, была тема повышения заработной платы как работникам бюджетной сферы, так и работникам других предприятий области.

Владимир Мякуш обратился к губернатору с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в бюджет Челябинской области на 2015 год на ближайшем заседании Заксобрания. При этом разговор шел о необходимости выделить средства для повышения зарплаты учителям, врачам, работникам социальной и культурной сферы.

Кроме того, Мякуш отдельно остановился на инициативе выборщиков, предложивших выйти с обращением к руководителям предприятий и организаций Челябинской области выделить необходимые средства для повышения зарплаты своим работникам. «Уже есть первые положительные отклики, — сказал он. — Кыштымский радиозавод принял решение с 1 июня поднять зарплату своим работникам на 10 %». По словам Мякуша, уже к 10 июня будет известно, кто из руководителей предприятий области будет готов воплотить инициативу в жизнь.

В свою очередь Борис Дубровский пообещал максимально поддержать все инициативы, отражающие чаяния людей, в том числе решениями, которые необходимо принять на уровне Заксобрания и правительства области. Борис Дубровский взял на себя обязанность лично переговорить со всеми руководителями крупных компаний области, для того чтобы вместе реализовать инициативу повышения зарплат работникам, начиная уже с 1 июля, сообщает сайт губернатора.

При этом Борис Дубровский заметил, что у каждого предприятия разные экономические возможности, но всем руководителям надо задуматься и на уровень инфляции зарплату проиндексировать.

Напомним, что выборы в Законодательное Собрание Челябинской области пройдут 13 сентября, когда южноуральцы изберут 60 депутатов, которые впоследствии войдут в состав регионального парламента.

Поделиться

21.04.2024 | 17:09
Какие перспективы у парламентских партий на Южном Урале

Итоги выборов президента России оказались беспрецедентными и могут оказать сильное влияние на расстановку политических сил в стране и единый день голосования в сентябре.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

20.05.2021 | 12:56
Челябинский учитель истории считает, что школам не нужны учебники без героев

Министерство просвещения проведет полный анализ всех учебников истории. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов в ответ на критику президента Владимира Путина, прозвучавшую в рамках послания Федеральному собранию.

15.05.2021 | 09:06
В «Ночь музеев» челябинцы увидят питерское кино и научатся делать «зин»

В субботу, 15 мая, Челябинский музей изобразительных искусств будет работать с полудня до полуночи.

Новости   
Спецпроекты