Попали в список. Единороссы на съезде утвердили кандидатов на выборах в Госдуму

28 Июня 2016 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Попали в список. Единороссы на съезде утвердили кандидатов на выборах в Госдуму

Проходящий в эти дни в Москве XV съезд партии «Единая Россия» утвердил кандидатов для выдвижения на выборах депутатов Госдумы ФС РФ седьмого созыва по одномандатным округам и партийным спискам.

По федеральному списку в региональную группу кандидатов № 10 вошли победители предварительного голосования по Челябинской и Курганской областям: Елена Ямпольская,  Василий Шишкоедов,  Дмитрий Вяткин, Вячеслав Ершов, Игорь Меньшиков, Наталья Баскова, Евгений Безруков, Дмитрий Астафьев,  Сергей Филичкин,  Евгений Субачев,  Айдархан Карсакбаев, Артем  Артемьев.

По одномандатным избирательным округам съезд утвердил Андрея Барышева в Челябинском округе, Владимира Бурматова в Металлургическом, Анатолия Литовченко  в Коркинском и Олега Колесникова в Златоустовском округах.

Кроме того, съезд принял предвыборную программу, которая будет дополнена региональной составляющей, рассказала «ЮП» Ольга Кондратьева, пресс-секретарь исполкома Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

Комментируя итоги пленарного заседания съезда, секретарь Челябинского регионального отделения партии «ЕР» Владимир Мякуш отметил призыв Владимира Путина провести избирательную кампанию чисто и обеспечить убедительную победу наших кандидатов, которую признают и другие политические партии.

«Сейчас важно на уровне Челябинской области увязать нашу программу с федеральной, мы это сделаем в ближайшее время, и наши кандидаты пойдут к избирателям уже с конкретными решениями», —  резюмировал спикер.

Вместе с президентом России Владимиром Путиным и председателем партии «Единая Россия», председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым в работе съезда участвовал также губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Поделиться

21.04.2024 | 17:09
Какие перспективы у парламентских партий на Южном Урале

Итоги выборов президента России оказались беспрецедентными и могут оказать сильное влияние на расстановку политических сил в стране и единый день голосования в сентябре.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

Новости   
Спецпроекты