Владимир Бурматов вошел в президиум генсовета «Единой России»

23 Января 2017
Владимир Бурматов вошел в президиум генсовета «Единой России»

До этого представители Челябинской области никогда не входили в этот руководящий орган партии. Кроме того, депутат Госдумы по итогам XVI съезда был переназначен в должности руководителя ЦИК партии, а также оставил за собой и пост в генсовете «ЕР».

Укрепление федеральных позиций Владимира Бурматова, по мнению экспертов, несомненно скажется и на его возможностях, необходимых для отстаивания интересов региона. Напомним нашим читателям, что в нынешнем году благодаря Владимиру Бурматову около миллиарда рублей из федерального бюджета было дополнительно выделено Челябинской области. Речь идет о финансировании мероприятий по благоустройству муниципалитетов. Эта программа включает в себя и приведение в порядок жилых дворов мегаполиса, городских парков, а также оказание помощи театрам и домам культуры на территориях, строительство спортплощадок при сельских школах и многое другое.

Как пояснила «ЮП» Алла Ципордей, пресс-секретарь Владимира Бурматова, финансирование стало возможным после проведения встреч федерального правительства и руководства партии, в которых активное участие принимал челябинский депутат. Олег Дубровин, председатель Общественной палаты региона, отметил, что работа Бурматова в руководящих органах «ЕР» делает выигрышными его позиции, необходимые для лоббирования интересов области.

Эту же мысль высказал и Александр Гончаров, бизнес-омбудсмен Челябинской области, подчеркнув, что вместе с Бурматовым они отстаивают интересы малого и среднего бизнеса. «Сегодня мы с ним занимаемся реформированием региональных, муниципальных контрольно-надзорных органов, и, конечно, его опыт, знания, возможности позволят создать привлекательный инвестклимат в Челябинской области», — отметил Гончаров.

Владимир Бурматов на съезде партии поблагодарил коллег за доверие и отметил, что интересы региона всегда будут одним из приоритетов в его работе. В ходе предстоящей парламентской недели в регионе у него уже запланированы мероприятия в Челябинской области. Еще раз отметим, что Владимир Бурматов вошел в комитет по регламенту и организации работы Государственной думы, возглавляет он и центр оценки эффективности реализации федеральных целевых программ.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты