Челябинский центр детско-юношеского туризма «Космос» - третье место на первенстве России

26 Февраля 2009 Автор: Стефанив Татьяна Александровна

Команда челябинского центра детско-юношеского туризма «Космос» заняла третье место на первенстве России по технике лыжного туризма среди учащихся.

Первенство проходило в Рязани. Команды соревновались на трех спортивных дистанциях: техники лыжного туризма (личная дистанция), контрольно-туристского маршрута (командная) и эстафеты (три забега по два человека), а также в конкурсной программе. По результатам соревнований команда Челябинска заняла третье место, уступив лишь сборным Пермского края и Республики Башкортостан. Особо отличилась ученица школы № 101 Челябинска Наталья Гришина, ставшая призером первенства в личном зачете на дистанции техники туризма.
Участники команды выражают благодарность управлению по делам образования администрации Челябинска за финансовую поддержку при организации поездки на эти престижные соревнования.