Кубок России разыграют в Челябинске

24 Сентября 2009 Автор: Черникова Мария Николаевна

В челябинском ледовом дворце «Уральская молния» с 25 по 27 сентября пройдет Кубок России по параолимпийскому керлингу

В челябинском ледовом дворце «Уральская молния» с 25 по 27 сентября пройдет Кубок России по параолимпийскому керлингу.

Участие в соревнованиях примут девять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска. Нашу область представляют команды «Импульс» и «Гранит», которые подготовил старший тренер России по параолимпийскому керлингу Ефим Жиделев, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.
Соревнования являются рейтинговыми к отбору на чемпионат мира. Следующее выступление сборной России запланировано в ноябре в Корее.
Челябинская область уже неоднократно принимает соревнования по керлингу для спортсменов с ограниченными возможностями. Дважды проходили Кубки России и чемпионат страны. Ледовый дворец «Уральская молния» располагает всеми необходимыми условиями для соревнований такого уровня. В следующем году в Челябинской области состоится чемпионат мира по керлингу в дисциплинах микс и дабл-микс.


МАРИЯ ЧЕРНИКОВА

Поделиться

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

29.06.2010 | 11:53
Взошла «Аврора». Инновационная

В Южно-Уральском государственном университете вчера презентовали новый суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ». На первой демонстрации работы инновационного энергоэффективного суперкомпьютера присутствовал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

06.04.2010 | 10:34
Блеснут талантами

В Челябинске стартовал городской фестиваль молодежного творчества «Весна студенческая».

Новости   
Спецпроекты