Назаров в сборной!

19 Марта 2010 Автор: Никулин Дмитрий Анатольевич
Назаров в сборной!

Вчера стало известно, что в ближайшее время главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров, возможно, приступит к работе в сборной России.

Вчера стало известно, что в ближайшее время главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров, возможно, приступит к работе в сборной России.

Предложение войти в тренерский штаб сборной поступило от ее главного тренера Вячеслава Быкова. Сразу после завершения серии плей-офф с магнитогорским «Металлургом» Андрей Назаров отправился в Уфу, где состоялись переговоры с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным. Встреча, на которой Назарову было сделано предложение войти в тренерский штаб сборной, длилась около пяти часов. Наставник «Трактора» дал свое согласие.

Кандидатура Назарова будет утверждаться на ближайшем исполкоме Федерации хоккея России. В сборной в его функции будет входить работа с хоккеистами, выступающими в Северной Америке: сбор информации и общение с ними. В бли-жайшие дни будут определены даты и пункты поездки по Северной Америке.

Кроме того, Андрей Назаров примет участие в подготовке национальной команды к чемпионату мира—2010 в Германии. 18 апреля команда России начинает сбор, целью которого будет подготовка к двум матчам против сборной Италии, а также к «Шведским играм». Вполне возможно, что Вячеслав Быков с Игорем Захаркиным в эти дни будут вместе с «Салаватом Юлаевым» играть в плей-офф, поэтому заниматься тренировочным процессом будут помощники: Андрей Назаров и Валерий Брагин.

Приглашение в сборную не должно коренным образом повлиять на работу Назарова в «Тракторе». Он будет совмещать оба поста. Команда получила отпуск до 1 апреля, после чего соберется и начнет тренироваться по плану, разработанному тренерским штабом. В расширенный список сборной России на подготовку к ЧМ-2010 включены Евгений Скачков и Андрей Попов.

ДМИТРИЙ НИКУЛИН

Поделиться

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

26.03.2010 | 10:58
Физкульт-привет от учителей

В Пласте стартовала областная Спартакиада работников народного образования и науки. В первый день участники выявляли лучших в плавании.

18.03.2010 | 12:40
Первое золото мира

Легкая атлетика в Челябинске получила недостающее звено. Мария Савинова стала сильнейшей бегуньей на дистанции 800 метров на чемпионате мира в закрытых помещениях, прошедшем в Дохе...

Новости   
Спецпроекты