Физкульт-привет от учителей

26 Марта 2010 Автор: Никулин Дмитрий Анатольевич
Физкульт-привет от учителей

В Пласте стартовала областная Спартакиада работников народного образования и науки. В первый день участники выявляли лучших в плавании.

В Пласте стартовала областная Спартакиада работников народного образования и науки. В первый день участники выявляли лучших в плавании.

Торжественное открытие состоялось на стадионе «Труд». Организаторам не повезло с погодой. Сильный ветер, стадион — в сугробах и лужах. Участникам пришлось выходить на церемонию по маленьким островкам суши.

Всего набралось 42 команды, которые уместились на футбольном поле. Они представляли не только школы, но и вузы. В своем обращении к спортсменам, министр образования и науки области Владимир Садырин сравнил стадион с греческим: «Когда я был в Афинах в январе и приходил на древний олимпийский стадион, там было еще хуже, чем здесь. Все было затоплено».

Еще с прошлого года под козырьком трибун висел баннер с сельской олимпиады «Золотой колос—2009». Организаторы обыграли этот момент, как преемственность спортивных состязаний. Открытие прошло по всем канонам подобных мероприятий: костюмированные представления, танцевальные номера и хлеб-соль для всех команд.

После официальной части участники переместились в бассейн «Аквамарин», где проходил первый вид Спартакиады — эстафетного плавания. Эстафета состояла из трех этапов: двух женских и одного мужской.

Впереди у педагогов — состязания по лыжным гонкам, бадминтону и дартсу. 26 марта состоится закрытие Спартакиады. Победителям будут вручены награды и призы.


ДМИТРИЙ НИКУЛИН,
МАКСИМ СУХАГУЗОВ
(фото),
Пласт

Поделиться

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

19.03.2010 | 11:15
Назаров в сборной!

Вчера стало известно, что в ближайшее время главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров, возможно, приступит к работе в сборной России.

18.03.2010 | 12:40
Первое золото мира

Легкая атлетика в Челябинске получила недостающее звено. Мария Савинова стала сильнейшей бегуньей на дистанции 800 метров на чемпионате мира в закрытых помещениях, прошедшем в Дохе...

Новости   
Спецпроекты