ЧМ‑2015 по тхэквондо. Ольга Иванова: «Мои преимущества — это легкость и подвижность»

19 Мая 2015
ЧМ‑2015 по тхэквондо. Ольга Иванова: «Мои преимущества — это легкость и подвижность»

Бронзовый призер мирового первенства, в полуфинале весовой категории свыше 73 килограммов уступившая француженке Глэдис Эпанж, о нереализованных преимуществах, объективности оценок и использовании электроники.

Иванова-Ольга_тхэквондо.jpg— Оля, ты ведь хорошо знакома с француженкой?

— Да, дважды с ней встречалась. В первый раз проиграла полбалла, второй, на чемпионате мира в Мексике, выиграла. Сейчас опять проиграла. Представления были, тактика была, но в бою не сумела использовать эти знания. Мои преимущества — это легкость и подвижность, но я не сумела их в полной мере реализовать.

— Показалось, что в концовке она стала тяжелой…

— На самом деле, мне тоже было в концовке очень тяжело дышать, я пыталась собрать все силы, чтобы сделать что‑то.

— Второй раунд ты проиграла. Если бы его не было, поединок мог закончиться иначе?

— Наверное, да. Почему‑то мне казалось, что я смогу защищаться руками. Я в этом была уверена. Но удары были настолько сильные, что пробивали защиту. Я пропустила пару ударов в голову, несколько ударов система не засчитала, а это отнимает еще больше моральных сил. И продолжать поединок физически уже сложно.

— Со стороны кажется, что электроника дает не очень объективную оценку…

— Объективно то, что все находятся в равных условиях, все одинаково бьют. Но кому‑то везет чуть больше, кому‑то чуть меньше. Результат зависит от тактики и техники. Встречаются различные обидные нюансы. Но это спорт, и никто от поражения не застрахован.

— Этот сезон складывался для тебя непросто. Довольна ли ты бронзовой  медалью?

— Да, прошедший год стал для меня сложным. Надеюсь, эта медаль будет началом новых побед и придаст мне сил двигаться дальше. Теперь буду готовиться к Европейским играм.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты