Женщины в ударе. В Челябинске состоялся открытый международный турнир по боксу

21 Сентября 2015 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Женщины в ударе. В Челябинске состоялся открытый международный турнир по боксу

Соревнования, приуроченные ко Дню города, собрали на ринге спортивной школы «Алмаз» около 50 опытных спортсменок из России, Казахстана, Китая и Узбекистана.

Открытый турнир по боксу среди юниорок и женщин в Челябинске уже стал для южноуральской столицы традиционным. Нынешние соревнования на ринге спортивной школы «Алмаз» проводились уже в третий раз. За звание сильнейших боролся внушительный девичий десант обладательниц 10-унцевых перчаток не только из России, но и из Казахстана, Узбекистана и Китая. Борьба за медали в отсутствие первых номеров сборных развернулась среди их резерва, также весьма опытных и титулованных боксерш.

— С каждым годом растет уровень технической подготовки спортсменок. Глядя на девушек, видно, как стирается грань между мужским и женским боксом, — отметил Юрий Мотовилов, главный судья соревнований.

У взрослых в весовой категории до 57 кг фаворитом турнира значилась двукратная чемпионка России Мария Сартакова, которая, как и предполагалось, легко одолела своих соперниц.

— Тренер поставил перед нами задачу продышаться на этом турнире, пройти его по максимуму, набрать физические кондиции, чтобы быть на высоте на Кубке России, — поделилась после поединков спортсменка. — Мне удалось выполнить установку тренера.

Стоит отметить, что большую часть наград традиционно завоевывают хозяйки ринга, воспитанницы спортивной школы «Алмаз». Для южноуралочек турнир стал проверкой на боеготовность перед более серьезными стартами: в октябре юниорки выступят на первенстве «Юность России», а взрослые атлетки поборются за награды Кубка России.

Поделиться

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Новости   
Спецпроекты