Танец с ветеранами. Челябинские студенты станцевали всемирный «Вальс Победы»

05.05.2015 Автор: Вячеслав Шишкоедов
Танец с ветеранами. Челябинские студенты станцевали всемирный «Вальс Победы»

В ЮУрГУ прошел танцевальный флешмоб, главными участниками которого стали учащиеся факультетов журналистики, психологии и военного обучения.

В ЮУрГУ прошел танцевальный флешмоб, главными участниками которого стали учащиеся факультетов журналистики, психологии и военного обучения. Одновременно в танце кружились 70 пар, символизируя собой 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Организовав флешмоб, ребята присоединились к международной акции «Вальс Победы». Это проект, который был создан Университетской лигой Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Суть его заключается в том, что в День Победы пары из России и стран СНГ, одетые в стиле военных лет, вальсируют под известные советские композиции, и при этом ведется прямая трансляция с каждой танцевальной площадки.

Челябинские студенты дали старт акции, организовав Вальс Победы с некоторым опережением. Начало получилось удачное: станцевали вальс прекрасно, а на подготовку при этом у ребят ушло всего четыре занятия с профессиональными преподавателями хореографии.

— Мы репетировали в специально организованном манеже в спортзале ЮУрГУ. Занятий было немного, но наши тренеры — настоящие профессионалы, которые смогли подготовить настоящее представление, — рассказывает Яна Паначева, студентка 3-го курса журфака ЮУрГУ, одна из участниц акции. — Зрители говорят, что танец получился очень красивым, и самим участникам очень понравилось: мы получили незабываемые впечатления, нашли новых друзей. А после вальса мы провели небольшой флешмоб: к нам могли присоединиться все зрители, а наши танцоры приглашали на вальс ветеранов.

02_Вальс-Победы_Шишкоедов_DSC0064.jpg

02_Вальс-Победы_Шишкоедов_DSC0130.jpg

02_Вальс-Победы_Шишкоедов_DSC0153.jpg

02_Вальс-Победы_Шишкоедов_DSC7209.jpg

02_Вальс-Победы_Шишкоедов_DSC7252.jpg

02_Вальс-Победы_Шишкоедов_DSC7268.jpg


Поделиться

Новости   
Спецпроекты