Движущий стимул. Виталий Савченко об участии в проекте «ТАНЦЫ»

8 Июля 2015 Автор: Евгений Валерьев Фото: предоставлено телеканалом ТНТ
Движущий стимул. Виталий Савченко об участии в проекте «ТАНЦЫ»

В августе на телеканале ТНТ стартует второй сезон шоу «ТАНЦЫ». Во время недавнего визита танцоров в Челябинск «ЮП» удалось пообщаться с одним из участников проекта Виталием Савченко о хореографических предпочтениях, поддержке близких и популярности.

5 июля на ТНТ начались повторы лучших номеров первого сезона самого масштабного танцевального проекта страны, а премьера нового сезона шоу состоится 22 августа. Продюсеры и хореографы проекта уже объехали всю Россию и ближнее зарубежье в поисках талантов. Более 10 000 танцоров прислали свои заявки на участие в шоу. Из них отобрали лучших. Отбирать танцоров и формировать свои команды будут наставники шоу, профессиональные хореографы, уже известные нам по первому сезону, Егор Дружинин и Мигель. «В истории российского телевидения шоу такого масштаба, где танцор как личность смог бы полностью раскрыть свой потенциал, я не припомню», — уверяет Мигель. Отметим также, что ведущей шоу остается обаятельная российская спортсменка, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, многократная чемпионка мира и Европы, телеведущая и спортивный комментатор Ляйсан Утяшева.

В жюри — звезды телеканала ТНТ: Павел Воля, Сергей Светлаков, Тимур Батрутдинов, Ольга Бузова и др.

— Расскажите про свой любимый танцевальный стиль.

— Знаете, я на этот вопрос обычно отвечаю так: я — артист, танцор и не ограничиваю себя каким‑то определенным стилем. Я просто танцую современную хореографию. Даже на кастинге не стал свой танец как‑то характеризовать. Да, в университете я углубленно занимался многими стилями, но предпочитаю называть себя просто танцором, потому что занимаюсь разными направлениями, хожу на различные мастер-классы. Мне просто нравится танцевать. То, что я еще не попробовал, я с радостью попробую. На проекте, например, я попробовал себя в степе. До этого чечетку (другое название степа. — Прим. ред.) никогда не танцевал, поэтому испугался, но потом мне это дело очень понравилось! В первую очередь я развиваю свое тело, пластику.

— Какую роль танцы играют в вашей жизни?

— Есть заезженная фраза, что танцы — это моя жизнь. Но для меня это действительно образ жизни. Когда мне плохо, я слушаю музыку. Не могу сказать, что танцую в полную силу, так, пританцовываю. Когда мы идем веселиться с друзьями, то я тоже включаю музыку, мы танцуем. У меня язык не поворачивается назвать это работой, но когда я работаю, то всегда танцую. Сам я, кстати, из Украины, в России живу больше полугода. Как попал на проект? Приехал и прошел кастинг.

— Какова была реакция близких, друзей на это событие? Вас поддерживали?

— Конечно. После проекта я понял, что такое настоящая дружба. Меня поддержали все, даже друзья, с которыми я какое‑то время не общался, с которыми у меня были конфликты. Мне было очень приятно, мне все писали. Причем не только друзья, но и просто очень хорошие знакомые.

— Стали ли вас узнавать на улице? Популярность как‑то проявляется?

— Да, узнают, но я сам еще не определился, как реагировать на это. На самом деле мне это не очень нравится. Подходят люди, иногда своеобразные, как правило, говорят глупости. Для них я просто человек из телевизора, они даже не знают, как меня зовут, как я танцую, подходят, потому что я засветился на голубом экране.

— Есть в танцевальном мире ориентиры, на которые вы равняетесь?

— Честно говоря, я больше хочу быть похожим на артистов советского кино. Что касается танцоров, то большинство из них — мои друзья из Украины. Сейчас еще появилась девочка, Лена FraulesЯткина, которая пригласила в Новосибирск. Я смотрю на то, как она танцует. и мне очень нравится. Не знал, что такие танцоры есть в России!

Смотрите новый сезон шоу «ТАНЦЫ» с 22 августа на ТНТ.

Поделиться

18.04.2024 | 15:14
В Челябинске презентовали эксклюзивную цирковую программу с тиграми и медведями

Для столицы Южного Урала собрали номера из нескольких представлений.

15.04.2024 | 11:07
В Челябинске чествовали стипендиатов фонда «Новые имена»

Народный артист России Денис Мацуев, фестиваль которого только что завершился на Южном Урале, назвал церемонию, посвященную юным талантам, главным событием своего музыкального форума.

08.02.2016 | 15:00
Лихие 70-е. В Челябинске состоится премьера нового сериала Мартина Скорсезе

15 февраля, в годовщину падения метеорита в Челябинске, телеком-оператор Дом.ru и телеканал Amedia Premium HD устроят премьерный показ пилотной серии «Винила» — рок-н-ролльного сериала.

28.01.2016 | 17:19
Театр в HD. В Челябинске в прямой трансляции покажут спектакли «Золотой маски»

В Челябинске состоятся прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов национальной театральной премии «Золотая маска».

Новости   
Спецпроекты