Жителям Челябинской области в день выборов предлагают концертные программы, лекции, мастер-классы и даже прививки от клещевого энцефалита

18 Марта 2018 Автор: Елена Николаева Фото: из архива редакции
Жителям Челябинской области в день выборов предлагают концертные программы, лекции, мастер-классы и даже прививки от клещевого энцефалита

Сегодня южноуральцам, пришедшим на выборы, предлагают совместить приятное с полезным.

Практически рядом с любым избирательным участком любого населенного пункта Челябинской области сегодня, 18 марта будут проводиться различные мероприятия. Так в ряде территорий жители, пришедшие на выборы президента России, также смогут принять участие в опросе, какие объекты лучше всего обустроить в их муниципалитете. Во многих местах избиратели смогут наблюдать традиционные концерты, купить сладости в привычных для дня выборов буфетах.

Где-то подошли к досугу избирателей более оригинально. Так, например, в челябинском поселке Новосинеглазовский рядом с избирательным участком № 2108, расположенном в школе № 144 (ул. Лермонтова,17), для всех желающих будут проходить мастер-классы по народным промыслам.

А, как сообщает сайт газеты «Красное знамя», на трех избирательных участках города Касли (в здании бывшей школы №24, ДК им. Захарова и школе №27) медицинские работники с 10.00 утра до 13.00 предложат жителям города сделать прививку против клещевого энцефалита, измерить артериальное давление, а также получить медицинские консультации.

В Карабаше также здоровье жителей, пришедших на избирательные участки, окружат заботой медицинские работники. Как сообщает газета «Карабашский рабочий», сегодня избиратели смогут прямо на участках заменить бумажные полисы обязательного медицинского страхования на пластиковые, а подлежащие диспансеризации горожане получат возможность пройти медицинское обследование. Последней услугой можно будет воспользоваться не на всех участках, а только на тех, которые расположены в общеобразовательных учреждениях.

А рядом с избирательными участками в ряде городов Челябинской области сегодня подведут итоги фотоконкурса и раздадут победителям очень неплохие подарки. «Челвыбор»- фотоконкурс с таким названием сегодня пройдет в Челябинске, Миассе, Златоусте и Магнитогорске. К участию организаторы конкурса приглашают молодежь от 18 до 30 лет. В качестве призов победители будут получать смартфоны, планшеты, игровые приставки, гидроскутеры и «умные» часы. Участникам конкурса предлагается в день голосования сделать фото на избирательном участке в специальной брендированной рамке и разместить его с хештегами конкурса у себя на странице в социальной сети «Вконтакте». Подробности конкурса размещены на сайте челвыбор2018.рф.

Напомним, сегодня в России проходят выборы президента страны. Основная масса избирательных участков в населенных пунктах Челябинской области начнет открываться менее чем через полчаса, в 8.00 по местному времени. 110 участков в регионе открылись чуть раньше - в шесть и семь часов утра.

Поделиться

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты