Губернатор Челябинской области предложил помощь кемеровцам, ставшим жертвами пожара

26 Марта 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Губернатор Челябинской области предложил помощь кемеровцам, ставшим жертвами пожара

Трагедия, произошедшая в минувшее воскресенье в Кемерово, вызвала огромный резонанс по всей стране.

Слова поддержки родным и близким людей, погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», стали поступать в столицу Кузбасса уже в первые часы после случившегося.

Глубочайшие соболезнования от имени правительства Челябинской области и всех жителей региона губернатору Кемеровской области Аману Тулееву выразил и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В своем послании кемеровскому коллеге он признался, что все южноуральцы потрясены этой трагедией и вместе со всей Кемеровской областью, со всеми россиянами скорбят о тех, чьи жизни она унесла.

— Эта общая боль всей страны, и Челябинская область готова оказать всю необходимую помощь для ликвидации последствий пожара и лечения пострадавших, — отметил Борис Дубровский.

Руководитель Челябинской области пожелал мужества лично Аман-гельды Молдагазыевичу и всем кемеровчанам, а также скорейшего выздоровления пострадавшим. Напомним, что пожар в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в центре Кемерово начался во второй половине дня в воскресенье, 25 марта. Через несколько часов он был локализован на площади 1200 квадратных метров. При этом произошло обрушение кровли на площади 600 квадратных метров.

В результате пожара 30 человек госпитализированы, еще 35 числились пропавшими без вести. Глава МЧС России Владимир Пучков вылетел в Кемерово, чтобы на месте проконтролировать работы по ликвидации последствий пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» и оказание помощи пострадавшим, сообщили в пресс-службе министерства.

На этот час, по данным оперативного штаба на месте ЧС, число пострадавших в результате пожара выросло до 48, из них 12 человек находятся в больнице, двое из них в тяжелом состоянии, 36 получили помощь амбулаторно.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты