В Челябинской области решают проблемы трудоустройства инвалидов

18 Июня 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области решают проблемы трудоустройства инвалидов

Молодые люди до 30 лет, имеющие инвалидность, могут реализовать себя в различных направлениях и предложить свои идеи.

Челябинская региональная общественная организация «Молодежный центр» разработала проект молодежного ресурсного центра по поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья. Поскольку 2018 год в России объявлен Годом волонтера, то в добровольчество решили вовлечь ребят с инвалидностью, чтобы они могли реализовать себя на различных направлениях деятельности.

«В работе центра есть спортивное, культурное и образовательное направления. Кроме того, в дальнейшем планируется развивать медицинское направление — проведение тематических конференций, семинаров, тренингов для специалистов в сфере здравоохранения, социальной защиты населения. Ключевой темой станет трудоустройство инвалидов», — отметили в «Молодежном центре».

Любой человек с ОВЗ, которому еще не исполнилось 30 лет, может предложить свою помощь в организации и проведении мероприятий, а также предложить свои идеи по тому или иному вопросу. Для этого можно написать непосредственно руководителю ресурсного центра по поддержке лиц и ОВЗ «Доступ+»  или в тематической группе.

Поделиться

Сегодня | 12:19
Южноуральских учителей ждут на форуме классных руководителей

Стартовал прием заявок на четвертый сезон масштабного события.

Сегодня | 12:03
В преддверии 9 Мая мошенники обещают ветеранам «выплаты»

Южноуральцев просят быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты