Почти 100 выпускников Челябинской области набрали 100 баллов за экзамен по русскому языку

22 Июня 2018 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Почти 100 выпускников Челябинской области набрали 100 баллов за экзамен по русскому языку

Как отмечают в региональном минобре, выпускники 11-х классов продемонстрировали знание русского языка на очень высоком уровне.

— У нас 98 участников набрали максимально возможные 100 баллов, это новый рекорд по количеству стобалльников. Для сравнения: в 2017 году их было 79. Еще 3804 человека набрали более 80 баллов, что составляет 27 % от числа сдававших, — отметила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Добавим, что в случае несогласия с выставленными баллами выпускники могут подать апелляцию 26 и 27 июня в ту образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА или были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты