В Еманжелинском районе для жителей поселка сделали капремонт коллектора

17 Июля 2018 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко
В Еманжелинском районе для жителей поселка сделали капремонт коллектора


Теперь система водоотведения в поселка Зауральского будет бесперебойно работать ближайшие 30 лет.

Содействие депутата Госдумы от Челябинской области Анатолия Литовченко помогло жителям поселка Зауральского решить проблему с системой водоотведения. Накануне в поселке завершились работы по капитальному ремонту канализационного коллектора, где было заменено более 400 метров труб и поставлены новые железобетонные колодцы.

«С каждым годом нагрузка на коллектор возрастала, он уже не справлялся с объемом стоков. На аварийном участке постоянно случались порывы. Жители Зауральского просили решить проблему. Глава Еманжелинского района Евгений Светлов держал ход выполнения работ на личном контроле. И надо отметить, что ремонт сделан не только качественно, но и на два месяца раньше срока», — отметил Анатолий Литовченко.

литовч еманж2.jpg

Парламентарий добился того, чтобы данный участок был включен в программу «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», где поселку на капремонт из областной казны выделили 3,8 млн рублей. В ремонте использовали современные материалы, которые устоят в агрессивной среде более 30 лет.

Также по наказам еманжелинцев завершается ремонт улицы Гагарина — центральной магистрали города. Горожане увидят не только 550 метров нового дорожного полотна, но и приведенные в порядок тротуары, парковки и прилегающий сквер. Всего на дорожные работы в этом году район получил 15,5 млн рублей.

Поделиться

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты