О предстоящих в ближайшие три месяца увольнениях заявили более сотни предприятий Челябинской области

29 Октября 2018 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
О предстоящих в ближайшие три месяца увольнениях заявили более сотни предприятий Челябинской области


Однако количество вакансий на рынке труда многократно перекрывает число планируемых сокращений.

Как сообщает Главное управление по труду и занятости Челябинской области, 176 организаций заявили, что планируют в октябре-январе провести сокращения своих сотрудников. Из них о массовых сокращениях говорят лишь 8 организаций. В отдельных случаях сокращения вызваны ликвидацией предприятия, в других — оптимизацией процессов. Всего по данным ведомства, с октября по январь могут быть сокращены 2129 работников. При этом предприятия региона заявляют о потребности в 31 945 работниках. Управление по труду намерено проводить активную работу по трудоустройству сокращенных работников, им могут оказать содействие даже в вопросе переезда в другую местность, где существует большая потребность в специалистах их профиля.

Поделиться

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты