Более половины пенсионеров Челябинской области уже получили 700-рублевую выплату

9 Ноября 2018 Автор: Айрат Арсланов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Более половины пенсионеров Челябинской области уже получили 700-рублевую выплату


Напомним, что по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе решено возобновить единовременную выплату пенсионерам, повысив ее до 700 рублей.

Как отмечает сам губернатор, в последние четыре года, несмотря на все потрясения, кризисы и санкции, областное правительство последовательно развивало экономику региона. 

Борис Дубровский напомнил, что в следующем году мы будем праздновать 85-летие Челябинской области и должны встретить эту дату достойно. Чтобы люди почувствовали, что жить становится хотя бы немного лучше, комфортнее, с учетом объемов поступлений в областной бюджет все пенсионеры, достигшие 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины) на 1 октября текущего года, получат единовременные денежные выплаты.

— Сейчас возможности позволяют нам увеличить их до 700 рублей, — подчеркнул Борис Дубровский.

Как рассказала «ЮП» руководитель пресс-службы министерства соцотношений Челябинской области Елена Давлетшина, на эти цели уже направлено финансирование в объеме 588 млн рублей. В настоящее время повышенное единовременное пособие получили уже более 494 тысяч пожилых южноуральцев. Всего же на эти цели предусмотрено 681 млн рублей. До конца декабря 700-рублевую выплату получат все 885 тысяч пенсионеров Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты