Депутаты ЗСО сохранили льготы для южноуральцев предпенсионного возраста

21 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Депутаты ЗСО сохранили льготы для южноуральцев предпенсионного возраста


Председатель Заксобрания Челябинской области назвал самый резонансный законопроект, которые депутаты приняли в этом году.

Спикер ЗСО Владимир Мякуш в «Большой редакции» назвал самый резонансный законопроект, который принимали южноуральские депутаты в 2018 году. По его словам, парламентариям пришлось приводить областные законы в соответствие с новой федеральной пенсионной реформой.

«Мы стараемся не навредить региону и населению. Конечно, были приняты новые законы на уровне Федерации, касающиеся пенсионной реформы. Тем не менее нам удалось сохранить региональные льготы для граждан предпенсионного возраста, которые по старому законодательству были бы уже на пенсии. Все льготы, которые получали пенсионеры в 55 и 60 лет, выдаются и сегодня», — отметил Владимир Мякуш.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты