Аналитики посчитали, сколько долгов у жителей Челябинской области перед банками

25 Декабря 2018 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Аналитики посчитали, сколько долгов у жителей Челябинской области перед банками


Региону определили место во всероссийском рейтинге по задолженности населения перед банками.

Исследование провели аналитики агентства «РИА Рейтинг», и Южный Урал на фоне других регионов выглядит в нем неплохо. По расчетам аналитиков, Челябинская область оказалась на 21-м месте рейтинга. Он выстраивался таким образом, что первые места занимали регионы с наименьшей задолженностью: чем ниже в списке субъект Федерации, тем больше должно его население банкам.

Соотношение среднедушевого долга по банковским кредитам и среднегодовой зарплаты у населения нашей области составляет 43,8 %. При этом объем задолженности перед банками в среднем на одного работающего южноуральца составил 180 тысяч рублей. За год эта цифра выросла на 25,9 тысячи рублей.

Лучше всех положение дел в вопросе закредитованности населения в Республике Крым, в которой соотношение между долгом и зарплатой равняется 10,8 %. Хуже всех — в Калмыкии. Здесь вышеназванный показатель достиг уровня 82,7 %.

Из наших ближайших соседей-регионов в рейтинге выше нас нет никого. Так, Свердловская область расположилась на 70-м месте, Республика Башкортостан — на 77-м, Оренбургская область — на 80-м месте, Курганская область — на 82-м.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты