Девять новых автобусов получат школы в Челябинской области

28 Декабря 2018 Автор: Юлия Крымцова Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Девять новых автобусов получат школы в Челябинской области


Новые транспортные средства отправились в школы Челябинска, Аши, а также образовательные учреждения Саткинского, Каслинского и Сосновского районов.

Девять школьных автобусов были закуплены за счет средств федерального бюджета. Новый транспорт соответствует современным техническим требованиям, в том числе для работы в зимний период, и оснащен системой навигации ГЛОНАСС.

— На сегодняшний день более 16 тысяч учеников нашего региона добираются до места учебы на школьных автобусах. Каждому из них мы стараемся обеспечить возможность безопасного и комфортного передвижения от дома до учебного заведения, — подчеркнула первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Так, в Челябинскую областную спецшколу закрытого типа отправились автобусы на 23 и 12 мест. Также 23-местные автобусы получили школа № 9 Аши, Тюбукская школа № 3 Каслинского района и Сосновский район. Санаторная школа в поселке городского типа Межевой (Саткинский район) стала обладателем 17-местного автотранспорта, а челябинские школы № 108 и 116 получили 35-местные автобусы.

Напомним, по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в этом году на приобретение 61 школьного автобуса из областного бюджета было направлено 100 млн рублей. До конца 2018 года Челябинская область получит еще 8 автобусов.

Поделиться

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты