Самые инициативные студенты Южного Урала получили гранты и награды

28 Января 2019 Автор: Юлия Крымцова Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Самые инициативные студенты Южного Урала получили гранты и награды


Победителям и участникам областного конкурса молодежных проектов «Студенческая инициатива» губернатор Борис Дубровский вручил дипломы и памятные подарки.

Напомним, конкурс молодежных проектов «Студенческая инициатива» реализуется в Челябинской области с 2017 года. В этом году в нем приняли участие более 357 студентов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, представляющие 19 муниципальных образований Челябинской области. Участники презентовали индивидуальные проекты по 9 номинациям: «Гражданская инициатива», «Зеленый свет», «Медиалидер», «Мой дом. Мой двор», «Правозащита», «Территория будущего», «Техническое творчество», «Уроки истории» и «Я — доброволец». В рамках очных защит проектов эксперты оценили 219 проектов, прошедших заочный отбор. По итогам защит 81 человек был объявлен победителем конкурса. Среди них — Школа медиаграмотности, технический проект «Безграничные возможности. Поколение Z», «Сервисный лекторий» для бойцов студенческих отрядов, благотворительная акция для поддержки социально незащищенных семей «Новый год в подарок».

Сегодня, 28 января, губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел торжественную церемонию награждения участников конкурса, которая была приурочена к празднику студенчества Татьянину дню.

— Конкурс «Студенческая инициатива» еще молодой, но уже набирает популярность и компетенции. Уверен, что он в перспективе станет традиционным. Челябинская область — регион, в котором обучается свыше 150 тысяч студентов. На нынешнем конкурсе было представлено более двухсот проектов. Это очень существенно. Но защитить свою идею — это только полдела. Ее нужно реализовать на практике, — подчеркнул Борис Дубровский.

Добавим, что фонд конкурса составил 2,7 млн рублей, а размер грантов победителям — до 50 тысяч рублей.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты